CUERPO MÉDICO Y ESPECIALIDADES

Audiometría


Especialistas

Lic. Graciela Sanchez


Sede Maschwitz

Fonoaudiología

Lic. Silvina Valeria Bruno

Fonoaudiología
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Cardiología


Especialistas

Dr. Juan Manuel Aboy



Cardiólogo Sede Torrepueblo

Dra. Pamela Alarcón



Cardióloga Sede Torrepueblo

Dra. Eliana Carla Filosa


Sede Maschwitz


Cardióloga

Dra. Débora Gastón


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo


Cardióloga

Dra. Valeria Giacomino


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo


Cardióloga

Dr. Walter Glantz


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo


Cardiólogo

Dra. Leticia Majer


Todas las sedes


Cardióloga

Dr. Emilio Ruiz


Sede Torrepueblo


Cardiólogo

Dra. Ivana Stude


Sede Torrepueblo y Sede Escobar


Cardióloga

Dr. Eduardo Zurita


Sede Maschwitz


Cardiólogo

Cardiología Infantil


Especialistas

Dra. Gabriela Chan


Cardiólogía Infantil
Sede Torrepueblo

Dra. Maria Sol Elorriaga


Cardiólogía Infantil
Sede Torrepueblo

Dra. Jeannette Prenz


Cardiólogía Infantil
Sede Torrepueblo

Cirugía General


Especialistas

Dr. Pablo Sánchez


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo


Cirugía General

Cirugía Infantil


Especialistas

Dr. Santiago Calello


Sede Torrepueblo


Cirugía Infantil

Cirugía Plástica


Especialistas

Dr. Adolfo César Reyes


Sede Maschwitz y Sede Escobar


Cirugía Plastica

Cirugía Vascular


Especialistas

Dr. Juan Ignacio Pardo


Cirugía Vascular
Sede Maschwitz

Dr. Lisandro Carnero Vidal


Cirugía Vascular
Sede Maschwitz

Clínica Médica


Especialistas

Dra. Marcela Balzarini


Clinica Médica
Todas las sedes

Dra. Mariela Boccadoro


Clinica Médica
Sede Torrepueblo y Sede Escobar

Dra. Mariana Dieguez


Clínica Médica
Sede Torrepueblo

Dra. Carolina Hernandorena


Clinica Médica
Sede Torrepueblo

Dra. Gisela Martínez Bongio


Clinica Médica
Sede Torrepueblo

Dra. Mayra Muñoz Nieva


Clinica Médica
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Dr. Marcelo Ortíz


Clinica Médica
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Dra. Cecilia Pagani


Clinica Médica
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Dra. Roberta Pedevilla


Clinica Médica
Sede Torrepueblo y Maschtwiz

Dr. Edgardo Ridner


Clinica Médica
Sede Maschwitz y Sede Escobar

Dra. Natalia Rodriguez


Clinica Médica
Sede Torrepueblo

Dra. Cecilia Andrea Romero


Clinica Médica
Sede Escobar

Dr. Eduardo Schepens


Clinica Médica
Sede Torrepueblo y Sede Escobar

Dra. Lucila Sosa


Clinica Médica
Sede Torrepueblo

Dra. Ximena Ratero


Clinica Médica
Sede Torrepueblo

Dermatología


Especialistas

Dra. María Carolina Stella


Sede Torrepueblo


Dermatología

Dra. Luciana Acosta


Sede Torrepueblo


Dermatología

Dra. María Soledad Gallardo


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo


Dermatología

Dra. Vanina Beatríz Martínez Buttie


Sede Maschwitz y Sede Escobar

Dermatología

Dra. Soledad Ruiz Esquide


Sede Torrepueblo


Dermatología

Dra. Andrea Sacchi


Sede Torrepueblo y Sede Escobar


Dermatología

Dra. Mariana Salgueiro


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo


Dermatología

Dermatología Infantil


Especialistas

Dra. Carolina Paula Benitez


Dermatología Infantil
Sede Torrepueblo

Dra. Marcela Ghiglione


Dermatología Infantil
Sede Torrepueblo

Diabetología


Especialistas

Dra. Mariela Boccadoro


Diabetología
Sede Torrepueblo y Sede Escobar

Dra. Bárbara Krohn


Diabetología
Sede Torrepueblo

Eco-doppler


Especialistas

Dra. Mariela Gloria Benitez


Sede Maschwitz


Eco-doppler

Dr. Alejandro Benticuaga


Sede Torrepueblo


Eco-doppler

Dra. Cecilia Bruno


Sede Escobar


Eco-doppler

Dr. Ramiro Castro


Sede Torrepueblo y Sede Escobar


Eco-doppler

Dr. Eduardo Costantini


Sede Torrepueblo


Eco-doppler

Dra. Eugenia Ferreira


Sede Escobar


Eco-doppler

Dr. Dante Jimenez


Sede Escobar


Eco-doppler

Dr. Martín Puebla


Sede Torrepueblo


Eco-doppler

Dr. Osvaldo Reyes


Sede Torrepueblo


Eco-doppler

Dra. Lucía Zambruno


Sede Torrepueblo


Eco-doppler

Ecografía


Especialistas

Dr. Hernán Barrionuevo


Sede Maschwitz y Sede Escobar


Diabetología

Dra. Mariela Gloria Benitez


Sede Maschwitz y Torrepueblo


Eco-doppler

Dr. Jonathan Alexis Castro Perez


Sede Torrepueblo

Ecografía

Dra. Eugenia Ferreira


Sede Torrepueblo


Ecografía

Dra. María Bernardina González


Sede Torrepueblo

Ecografía

Dr. Dante Jimenez


Sede Torrepueblo y Sede Escobar


Ecografía

Dr. Marcos Miguel Lozza


Sede Torrepueblo


Ecografía

Dra. Micaela Maldonado


Todas las sedes


Ecografía

Dra. Luciana Martínez


Sede Torrepueblo y Sede Escobar


Ecografía

Dra. Andrea Martinicorena


Sede Torrepueblo


Ecografía

Dr. Martín Puebla


Sede Torrepueblo


Ecografía

Dra. Mariana Sostaric


Sede Torrepueblo


Ecografía

Dra. Isabel Stasi


Sede Maschwitz


Ecografía

Dra. Vanesa Tujsnaider


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo


Ecografía

Dra. Gabriela Zalazar Dennet


Sede Maschwitz


Ecografía

Dr. Juarez Walter


Ecografía
Sede Maschwitz y Escobar

Ecografía Pediátrica


Especialistas

Dra. Lorena Allende


Ecografía Pediátrica
Sede Torrepueblo

Endocrinología


Especialistas

Dra. María de los Angeles Bustamante


Sede Maschwitz y Sede Escobar

Endocrinología

Dra. Guadalupe Cuevillas


Endocrinología
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Dra. Vanina Soledad Farias


Sede Torrepueblo


Endocrinología

Dr. Lucas Lisandro Gutnisky


Todas las sedes


Endocrinología

Dra. María Diana Pezzutti


Endocrinología
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Flebología


Especialistas

Dr. Fernando Hugo Abregu


Flebología
Sede Maschwitz

Dr. Lisandro Carnero Vidal


Flebología
Sede Torrepueblo

Dra. Tamara Pepe


Flebología
Sede Torrepueblo

Fonoaudiología


Especialistas

Lic. Graciela Sanchez


Fonoaudiología
Sede Maschwitz

Lic. Silvina Valeria Bruno


Fonoaudiología
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Dra. Moira Howlin


Fonoaudiología
Sede Torrepueblo

Fonoaudiología Infantil


Especialistas

Lic. Silvina Valeria Bruno


Fonoaudiología
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Gastroenterología


Especialistas

Dr. Pablo Calzetta


Gastroenterología
Sede Maschwitz

Dra. María Eugenia Oregui


Gastroenterología
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Dra. Mariela Signorelli


Gastroenterología
Sede Escobar

Gastroenterología Infantil


Especialistas

Dra. Clarisa Steimberg


Gastroenterología Infantil
Sede Torrepueblo

Ginecología


Especialistas

Dra. Nerina Anmuth


Ginecología
Todas las sedes

Ginecología Infanto Juvenil


Especialistas

Dra. Cecilia López Olaciregui


Ginecología
Sede Torrepueblo

Ginecología y Fertilidad


Especialistas

Dr. Lucas Molina


Ginecología y Fertilidad
Sede Torrepueblo

Dr. Lautaro Tessari


Ginecología y Fertilidad
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Ginecología y Obstetricia


Especialistas

Dr. Diego Arellano


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo


Ginecología y Obstetricia

Dra. María Paz Bogado


Sede Escobar


Ginecología y Obstetricia

Dr. Santiago Bovalina Tecelan


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo


Ginecología y Obstetricia

Dra. Valeria Carreras


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo


Ginecología y Obstetricia

Dra. Virginia Cobos


Sede Maschwitz


Ginecología y Obstetricia

Dr. Claudio Gabriel Comparato


Sede Escobar


Ginecología y Obstetricia

Dr. Walter Feler


Sede Maschwitz y Sede Escobar


Ginecología y Obstetricia

Dra. Silvina García


Sede Escobar


Ginecología y Obstetricia

Dr. Gerardo Agustín Lauría


Sede Maschwitz


Ginecología y Obstetricia

Dra. Romina Liandro


Sede Torrepueblo


Ginecología y Obstetricia

Dra. Cecilia López Olaciregui


Sede Torrepueblo


Ginecología y Obstetricia

Dra. María Cecilia Mercado Corradi


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Ginecología y Obstetricia

Dra. Cynthia Menendez


Sede Torrepueblo


Ginecología y Obstetricia

Dr. Lucas Molina


Sede Torrepueblo


Ginecología y Obstetricia

Dra. Yanina Passarotti


Sede Maschwitz y Sede Escobar


Ginecología y Obstetricia

Dra. Johana Lorena Pedroza Tobar


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Ginecología y Obstetricia

Dra. Natalia Ramis


Todas las sedes


Ginecología y Obstetricia

Dra. Pilar Salinas


Sede Torrepueblo y Sede Escobar


Ginecología y Obstetricia

Dra. María Laura Sznitowski


Sede Maschwitz


Ginecología y Obstetricia

Dra. María Fernanda Vera


Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo


Ginecología y Obstetricia

Dr. Carlos Viziano


Sede Escobar


Ginecología y Obstetricia

Dra. Gabriela Zalazar Dennet


Sede Torrepueblo


Ginecología y Obstetricia

Hepatología


Especialistas

Dr. Pablo Testa


Hepatología
Sede Maschwitz

Mamografía digital


Especialistas

Dra. Luciana Martínez


Mamografía digital
Sede Torrepueblo y Sede Escobar

Mastología


Especialistas

Dra. Diana Montoya


Mastología
Sede Torrepueblo

Neumonología


Especialistas

Dra. Cecilia González Ginestet


Neumonología
Sede Torrepueblo

Dra. Mirta Beatriz Scarinci


Neumonología
Sede Torrepueblo

Neurología


Especialistas

Dr. Gabriel Tafur


Neurología
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Neurología Infantil


Especialistas

Dra. Lozano Monserrat


Neurología Infantil
Sede Torrepueblo

Nutrición


Especialistas

Lic. Raquel Aguirre


Nutrición
Sede Escobar

Lic. Carolina Blanco


Nutrición
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Lic. María Luján Centeno


Nutrición
Sede Maschwitz y Sede Escobar

Otoemisiones acústicas


Especialistas

Lic. Silvina Valeria Bruno


Otoemisiones acústicas
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Otorrinolaringología


Especialistas

Dra. Carolina Casarotto


Otorrinolaringología
Sede Maschwitz

Dr. Rodolfo Mac Allister


Otorrinolaringología
Sede Maschwitz

Dra. María Florencia Montaño Buzali

Otorrinolaringología
Sede Maschwitz

Pediatría


Especialistas

Dra. Lorena Allende


Pediatría
Sede Torrepueblo

Dra. Alejandra Arriola


Pediatría
Sede Torrepueblo

Dr. Gabriel Azcurra


Pediatría
Sede Torrepueblo

Dra. Laura Besse


Pediatría
Sede Torrepueblo

Dra. Laura Blanco


Pediatría
Sede Torrepueblo

Dra. Natalia Chillo


Pediatría
Sede Torrepueblo

Dra. Analía Muller


Pediatría
Sede Torrepueblo

Dra. Verónica Petraca


Pediatría
Sede Torrepueblo

Dra. María José Serena


Pediatría
Sede Torrepueblo

Dra. Gabriela Sevilla


Pediatría
Sede Torrepueblo

Dra. Gabriela Vanesa Uribezalgo

Pediatría
Sede Torrepueblo

Psiquiatría


Especialistas

Dr. Laura Preble Happy


Psiquiatría
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Reumatología


Especialistas

Dr. Christian Chimenti


Reumatología
Sede Maschwitz y Sede Escobar

Traumatología


General

Dr. Alejandro Pampena


General Traumatología
Sede Maschwitz

Dra. Yesica Celis


General Traumatología
Sede Maschwitz

Dr. Martín Chumba


General Traumatología
Sede Maschwitz

Dr. Bruno Spinassi


General Traumatología
Sede Maschwitz

Dr. Nicolás Ernesto Vargas


General Traumatología
Sede Maschwitz




Especialistas en rodilla

Dr. Fernando Ariel Francone

Sede Maschwitz

Dr. Pablo Rainaudi

Sede Maschwitz




Especialista en cadera

Dr. Matías García

Sede Maschwitz




Especialistas en miembros superiores

Dr. Pablo Alexis Buchuk

Sede Maschwitz

Dr. Fernando Ferrari

Sede Maschwitz




Especialista en tobillo y pie

Dr. Fernando Daniel Perin

Sede Maschwitz

Traumatología Infantil


Especialista

Dra. Susana Canelo


Traumatología Infantil
Sede Torrepueblo

Neuro ortopedia y Taping Neuronal


Especialistas

Dra. Susana Canelo


Neuro ortopedia y Taping Neuronal
Sede Torrepueblo

Urología


Especialistas

Dr. Francisco D Alessandro


Urología
Sede Maschwitz y Sede Torrepueblo

Dr. Eduardo Daneri


Urología
Sede Escobar y Sede Torre Pueblo

Dr. Marcelo Ghione


Urología
Sede Torrepueblo

Dra. Milena Mayer


Urología
Sede Maschwitz y Sede Escobar

Oftalmología


Especialistas

Dra. Eugenia De Stefano


Oftalmología
Sede Torrepueblo

Dra. Viviana Jelovina


Oftalmología
Sede Maschwitz

Dra. Florencia Sander


Oftalmología
Sede Torrepueblo

Dra. Isabel Subczuk


Oftalmología
Sede Torrepueblo